Почему ставятся запятые в следующих предложениях и помогите построить схемы предложений: 1.Страна,окруженная пеленой водяной пыли от водопадов ,вдруг вспыхнула всеми возможными красками. 2.Такие цвета дарит солнечный цвет,пере...

Почему ставятся запятые в следующих предложениях и помогите построить схемы предложений: 1.Страна,окруженная пеленой водяной пыли от водопадов ,вдруг вспыхнула всеми возможными красками. 2.Такие цвета дарит солнечный цвет,переломленный в граненых хрустальных сосудах. 3.В лучах утреннего света страна напоминала алмазный пояс,забытый на краю моря богиней утренней зари. 4.Так,говорят,была открыта Флорида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Причастный оборот ("окруженная пеленой водяной пыли от водопадов") [-, |≈|, =].  2. Причастный оборот ("переломленный в граненых хрустальных сосудах") [= -, |≈| ]. 3. Причастный оборот ("забытый на краю моря богиней утренней зари") [- =, |≈| ]. 4. Вводная конструкция ( "говорят") [ ,∨∨∨, = -].