Почему стебель называют транспортной системой растения?где располагаются почки у корнеплодов и клубней?как быстро они пробуждаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему стебель называют транспортной системой растения? Может, потому, что по нему передвигаются (транспортируются) вода и минеральные вещества из корня в процессе корневого давления и испарения воды листьями