Почему Святослав не стал героем былин, а Владимир стал? ZzzZzzZzz...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святослав искал чужой земли,за что и погиб.Был убит печенегами на днепровских порогах,когда возвращался в Киев.Владимир занимался своей землей,а именно безопасностью от набегов тех же печенегов.Именно этим и славились его богатыри, для этого и стояли"заставы богатырские".