Почему такие слова как луг и лук леса и лиса вызывают трудности в написании выделите в вашем ответе тезис аргументы и вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему почему такие слова как "луг" и "лук", "леса" и "лиса" вызывают трудности в написании? Все дело в фонетическом звучании этих слов.  Фонетика - это раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку). Давайте напишем фонетическую транскрипцию первой пары слов: луг - лук, лук - лук. Теперь мы понимаем, что слышим мы их одинаково, но мы знаем, что луг - это цветочная поляна с пушистой травой, а лук - это оружие или даже овощ, поэтому без контекста мы не можем быть уверенными в том, какое написание слова будет правильным. Сделаем то же самое со второй парой: леса - лиса, лиса - лиса. Мы видим здесь такую же проблему, что и с первой парой, следовательно правильность написания будет зависеть от контекста, в котором мы будем употреблять такие слова. Их необходимо помнить и использовать верно, например, в предложении: "Я приглашаю вас в леса", мы будем писать букву "е", а в словосочетании "рыжая лиса" букву "и".  Такие слова, одинаковые по звучанию, на разные по написанию, называются омофонами, и прежде чем употреблять в своей письменной речи омофон, необходимо быть уверенным, что вы используете его верное написание,и он не меняет смысл предложения.