Почему такой ничтожный человек как Хлестаков мог показаться чиновником ревизором? Написать сочинение Комедия Ревизор.
Почему такой ничтожный человек как Хлестаков мог показаться чиновником ревизором?
Написать сочинение
Комедия Ревизор.
Ответ(ы) на вопрос:
Когда встала из мрака багряная Эос, проснулся царь Алкиной; рано на рассвете встал и Одиссей, и царь повел своего гостя на площадь, и они сели неподалеку от гаваны, где находились феакийские корабли. В это время Афина-Паллада, приняв вид глашатая, ходила по улицам города, созывая всех феакийских граждан на собрание. Вскоре площадь наполнилась народом, и сели все по местам. С удивлением смотрели феакийцы на Одиссея, — красотой наделила его Афина, стал он моложе и выше ростом, и сделала это богиня для того, чтоб расположить к нему граждан феакийских.Поднялся царь Алкиной и, рассказав народу о знатном госте, стал просит помочь ему вернуться на родину; просила Алкиной снарядить корабль и дать пятьдесят два смелых молодых гребца.Он пригласил гребцов и старейшин к себе на пир и велел позвать певца Демодока, чтоб он усладил собравшихся пением.Были выбраны лучшие мореплаватели, и они отправились на пристань и начали снаряжать корабль и вскоре приготовили его к отплытию. Собрались приглашенные на пир в дом Алкиноя. Были зарезаны два жирных быка, восемь свиней и двенадцать овец; глашатай ввел в дом слепого певца Демодока. Насладившись вином и едою, стали госты слушать песню слепого певца о походе Одиссея и Ахиллеса на ТроЮ