Почему тайга пишется с маленькой буквой? Почему не страшен пишется раздельно . Снег так похрустывает,что белки в дуплах тревожнО прислушиваются к прыжкам их непримиримого врага.Почему О?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тайга так пишется потомучто это обычная лесистая местность как например равнина тоже с маленькой буквы. только с красной строки или с нового предложения она пишется с большой буквы.
Гость
не это частица (о потому что окончание)