Почему только брожение могло быть источником энергии для коацерватов и пробионто

Почему только брожение могло быть источником энергии для коацерватов и пробионтов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брожение возможно в анаэробной среде ( т.е. без доступа кислорода). во времена формирования коацерватов и пробионтов кислородная атмосфера не была создана, ( кислорода в атмосфере не было или его было очень мало), в тоже время в окружающем "пистательном бульоне" было много достаточно сложных орагнических веществ, которые могли бы стать субстратом для получения АТФ поэтому то  только брожение могло стать источником энергии