Почему толстого „стошнило" в рассказе толстый и тонкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как только тонкий узнал о том что толстый уже до тайного дослужился тонкий начал "подхалемничать" толстый понял это и его чуть не стошнило. НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МЕНЯ!!!
Гость
В рассказе высмеивается чинность человека. Толстый хотел поговорить с другом, а не с коллегой. Он мечтал увилеть друга. Ему надоели проблемы на работе, ему надоели подхалимы. Но увидев старого друга он надеялся на теплый разговор, на что тонкий ответил глупостью и похалимством.