Почему торф образуется только в низинных( или верховых) болотах? Я просто незнаю в какой из двух он образуется и Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верховой торф получается путем разложения такой растительности, как сосны, пушицы или сфагнума, и под влиянием атмосферных осадков. Верховой торф, как правило, применяют в качестве топлива и теплоизоляционного материала.