Почему царевну из сказки о мертвой царевне и семи богатырях полюбили братья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"А хозяюшкой она  В терему меж тем одна  Приберёт и приготовит.  Им она не прекословит,  Не перечат ей они.  Так идут за днями дни.  Братья милую девицу  Полюбили."  Царевна умная, бескорыстная, скромная, приветливая, добрая, красивая,  кроткая, трудолюбивая, вежливая, доброжелательная.  Автор показывает эти черты в поступках героини,  в отношении к ней и отзывах других персонажей, в речи героини.