Почему тут ставятся запятые? 1. идешь вдоль опушки(,) глядишь за собакой(,) а между тем любимые образы(,) любимые лица(,) мертвые и живые(,) приходят на память. 2.впечатление неожиданно просыпается (,) воображенье реет и носитс...

Почему тут ставятся запятые? 1. идешь вдоль опушки(,) глядишь за собакой(,) а между тем любимые образы(,) любимые лица(,) мертвые и живые(,) приходят на память. 2.впечатление неожиданно просыпается (,) воображенье реет и носится (,) как птица(,) и все так ясно движется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идёшь вдоль опушки,глядишь за собакой,а между тем любимые образы,любимые лица-мертвые и живые приходят на память. Сначала ставится,Т.к. 2 гр.основы,потом союз а,затем ещё одна гр.основа. Впечатление неожиданно просыпается,воображение реет и носится,как птица,и все так ясно движется. Первая запятая опять же из-за гр,основ,вторая из-за сравнения,а третья-гр основы) Надеюсь,что помогла )
Гость
1- 2+перед а всегда ставят запятую 3+осложнение 4+осложнение 5- 6- 7+