Почему у детей чаще наблюдаются искривления костей, а не их переломы? а)в костях м

Почему у детей чаще наблюдаются искривления костей, а не их переломы? а)в костях много минеральных веществ б)в костях много органических веществ в)костная ткань богата водой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В костях много мин веществ ,в данном случае возможно при недостатке или переищбытке витамина D ,это приводит к рахиту ,кости искривляются ,либо х образные ,либо О образные