Почему у имён существительных в словосочетаниях НА ЖЕСТКОЙ КРОВАТИ, ПЕТЬ ОТ РАДОСТИ пишется безударное окончание "и"? 1) это имена существительные 1-го склонения в родительном падеже 2) это имена существительные 3-го склонения ...

Почему у имён существительных в словосочетаниях НА ЖЕСТКОЙ КРОВАТИ, ПЕТЬ ОТ РАДОСТИ пишется безударное окончание "и"? 1) это имена существительные 1-го склонения в родительном падеже 2) это имена существительные 3-го склонения 3) эти имена существительные склоняются по особому типу 4) окончание ударное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ответ 1-он склонение род .падеж
Гость
2) это имена существительные 3-го склонения  НА ЖЕСТКОЙ КРОВАТИ-сущ. 3скл в П.п., ПЕТЬ ОТ РАДОСТИ-сущ. 3скл.в Р.п.