Почему у Васи в из рассказа в дурном обществе с отцом сложились такие плохие отношения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина - эгоцентризм, что со стороны отца, что со стороны Васи... . Мать Васи рано умерла, отец замкнулся в своем горе, как будто совсем забыв о существовании сына. "....Отец, весь отдавшись своему горю, как будто совсем забыл о моем существовании.... " Осуждая отца за его холодность, Вася называет его «нехорошим человеком»... . Чтобы сблизиться со своим отцом, нужно было взглянуть на него с другой точки зрения, отбросив кажущиеся столь справедливыми самому Васе мнения, критерии и принципы.