Почему у водорослей не смогли бы образоваться семена? Назовите несколько причин. Даю 20 баллов Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, кроме того, что они низшие растения и у водорослей нет органов( органов у водорослей вообще нет) , способных образовывать семена, я даже не знаю. Можно ещё сказать, что семена образуют только голосеменные и покрытосеменные,тк у них образовался семязачаток.