Почему уровень речной воды то повышается,разливаясь,то уменьшается,а иногда внезапно поднимается и опускается?Объясните эти явления и назовите их. Каково хозяйственное значение рек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Регулярные разливы - это половодья, вызванные таянием снега или сезонными дождями. А внезапные - это паводки, вызванные внезапными ливнями или обильным таянием ледников летом в горах.