Почему установили республику в древнем риме,почему свергли царей. пожалуйста ответьте .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История древнего Рима ведет свой отсчет с даты основания города Рима. Это произошло в 753 году до нашей эры, когда на Капитолийском холме была построена первая крепость. Отцом-основателем города считается царевич Ромул. Основу населения города составляли сто римских родов. Представители родов на народных собраниях принимали государственные решения и избирали царя, которого им рекомендовал сенат - совет глав семей. Члены родов были полноправными гражданами Рима - патрициями. Город развивался и захватывал соседние города и территории. Часть жителей захваченных земель переселялась в Рим, но они уже не имели полных прав граждан Рима. Их называли плебеями. Вместе с тем власть царей росла, что вызывало недовольство аристократии. В результате в 510 году был изгнан царь Тарквиния, и в Риме было установлено республиканское правление