Почему в 1828 году учебные учреждения могли посещать только дети дворян,мещан и чиновников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что повелевал ими король Петор 1. Вот и он наказал что бы они могли посещать только дети дворян, мещан и ченовников. Он сначало не хотел, но его подтолкнули.
Гость
Это был лично указ Петра I,который повелел во все ВУЗы приниматель только дворян,мещан,детей чиновников,а так же некоторых купцов