Почему в 30 годы наступает кризис Версальско Вашингтонской системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К концу 1938 года Версальская система в Европе практически прекратила свое существование. В условиях краха Версальско-Вашингтонской системы международных отношений обострилась борьба великих держав за свои интересы. К 1939 году произошло оформление двух военно-политических блоков великих держав, в которых Великобритания и Франция противостояли Германии и Италии, к которым тяготела Япония. СССР и США занимали выжидательную позицию, рассчитывая использовать войну между этими блоками в своих интересах[2].