Почему в азии,в отличии от Европы,нет экономического и политического единства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из важнейших факторов - разный менталитет стран, разные национальности. Плюс, очень сложно объединить страны, которые различны по своему уровню развития. Так же часть стран в Азии просто не нуждается в таком союзе: Китай, Япония, Индия. P.S Если что создан ТС(Таможенный союз, который возможно в будущем перерастет в экономический союз)