Почему в букве Б минус сменился на плюс? откуда еще минус взялся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в показателе был -х. Если первообразная функции f(x) равна  F(x), то первообразной от функции f(cx), где с - константа, будет 1/c*F(cx). У вас с=-1. Например, первообразная функции [latex]e^x[/latex] будет тоже [latex]e^x[/latex]. Первообразная функции [latex]e^{2x}[/latex] будет уже  [latex]\frac{1}{2}e^{2x}[/latex] Первообразная функции [latex]e^{-x}[/latex] будет  [latex]-e^{-x}[/latex] В вашем примере было [latex]5,6^{-x}. [/latex] По вышеукзаанному правилу первообразная от этой функции равна [latex]-\frac{5,6^{-x}}{\ln5,6}[/latex]. Ну и это выражение вычиталось, т.е. минус на минус дал плюс.