Почему в домашних и производственных условиях для сохранения продуктов питания используются холодильником?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы продукты не портились не пропадали холод умедляет порчу продуктов
Гость
Холодильник замедляет процессы брожения,окиления и проч. А продукты соответственно сохраняются не только благодаря холоду но и благодаря тому что воздух в холодильник поподает относительно в небольших количествах.А воздух - один из компонентов окисления.