Почему в этом предложении ставятся запятые "земля благодаря обилию снега глубоко пропиталась влагой"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выделен оборот благодаря обилию снега - с союзом благоларяюВ художественной речи такие обороты обособляются в зависимости от разных причин (например: - оборот расположен между подлежащим и сказуемым (как у нас)- с него не начинается и им не заканчивается предложение (как у нас) - содержит объяснение того, о чем говорится в предложении (как у нас).