Почему в годы "холодной войны"развернулась гонка вооружений?какие опасности она несла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капиталисты и Коммунисты хотели друг-друга напугать (Изза гонки вооружения и была названа Холодной Войной), поэтому на территориях этих стран были испытаны ядерные боеголовки, тот самый Атол Бикини в США, и Семейский Полигон в СССР и т.д, опасность она несла тем что в любой момент могла начаться Ядерная Война. И эти державы держали мир в страхе