Почему в холодном рассоле огурцы просаливаются дольше ,чем в горячем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диффузия,в горячем рассоле молекулы рассола быстрее проникают в молекулы огурца из-за того,что в горячем растворе малекулы перемещаются быстрее,чем в холодном,я так думаю...ты же знаешь,что с увеличением температуры передвижение молекул увеличивается,а в холодном становится медленнее...