Почему в нашей стране заводы по производству алюминия размещены в основном у берегов крупных сибирских рек?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что метериал привозят по воде , либо силу течения используют для работы двиготелей завода
Алюминий получают электролитическим методом. По этому заводы по его производству располагают в основном у берегов крупных сибирских рек, где расположены крупные ГЭС