Почему в петровскую эпоху знаний получаемых в церковных школах стола не хватать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что росло государство,проводились реформы в связи с которыми прогрессировало государство. Так же в связи с с этими реформами и прогрессом начали требоваться обученные рабочие и специалисты,а в церковных школах таких знаний не давали.
Гость
Потому что Петр хотел иметь людей знающих точные науки и реалистов, а Церковь считала это почти что ересью