Почему в поместье не осталось мужика? "Дикий помещик" Салтыкв-Щедрин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещик хотел что бы у него был чистый воздух. Он думал что сможет жить без крестьян. В один день бог его услышал и очистил поместье
Гость
Помещик хотел избавиться от мужиков и взмолился Богу, но тот не внял просьбе. Тогда помещик начал издеваться над крестьянами, обложил огромными налогами, и они взмолились, и Господь сделал так, чтобы они исчезли.