Почему в практических работах запрещено использование напряжения ,превышающего 36В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что напряжение больше чем 36 вольт не является безопасным для человека тем более для ученика 21 века
Гость
Предотвращает поражение электрическим током, напряжение в 36 вольт не способно создать в теле человека опасный для жизни ток ввиду высокого сопротивления тела человека. Помимо этого есть ограничения на мощность оборудования, опять же для предотвращения травм и порчи оборудования.