Почему в предложении:Белинский назвал Крылова народным поэтом,этого ещё никто никому не говорилпочему пере ЭТОГО надо ставить запятуюобъясните и схему желательно)Почему тут перед И стоит запятая объяснитеВо времена Крылова басн...

Почему в предложении: Белинский назвал Крылова народным поэтом,этого ещё никто никому не говорил почему пере ЭТОГО надо ставить запятую объясните и схему желательно) Почему тут перед И стоит запятая объясните Во времена Крылова басня была модным жанром,и она давала возможность обходить трактовку,что имело положительные и отрецательные стороны. Почему в предложение после матери надо ставить запятую? Крылов был сыном армейского офицера. И сыном матери,которая была проста и не умна. Срочно пожалууйста:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после матери надо ставить, потому что там идет придаточная часть перед И потому что там две основы (1. басня была. 2. давала)  в первом предложении я думаю так же 2 основы. белинский назвал и никто не говорил, поэтому и разделено запятой