Почему в природе вещества пребывают в виде смеси а не чистых веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тебе больше скажу. Даже в лабораторных условиях все вещества являются смесями, просто куда более чистыми. Молекулы веществ всегда проникают друг в друга. Чтобы избежать этого, нужно, чтобы вещество вообще ни с чем не соприкасалось, а такое практически невозможно