Почему в равнобедренном треугольнике биссектриса проведенная из вершины лежащего против основания угол одновременно может служить и медианой и высотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПО ТЕОРЕМЕ О СВОЙСТВАХ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Гость
по определению равнобедренного треугольника биссектриса проведенная из вершины лежащего против основания угола одновременно является медианой и высотой, т.к. падает на основание под углом 90 градусов