Почему в русском языке существуют синонимы слова,которые называют абсолютно одно и то же,например АЗБУКА и АЛФАВИТ?найди другие подобные пары слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное из-за того что ни имеют чуть-чуть разные значения,а некоторые значения просто устарели Примеры:вьюга-метель;родник-ключ;очи(устаревшее)-глаза;друг-товарищ и тд