Почему в школу идут 1 сентября?

Почему в школу идут 1 сентября? Почему дети идут учиться в школу именно первого сентября? Конечно классно, что каникулы приходятся на летние месяцы, но почему именно так и кто решил - не ясно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первого сентября идут в школу из-за церковных обычаев Когда-то все школы были под церковью, а церковный новый год начинается именно первого сентября, вот так и повелось, что все ходят в школу именно с этого дня