Почему в слове набрОсок пишется буква О в слове отремонтирОвать буква О слово НЕЗапамЯтых пишется слитно и буква Я в слове иСчезли буква С в слове жЕстоко буква Е

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набросок проверить - брОсить ; отремонтировать проверить- ремОнт ;  исчезли приставка ис , потому что есть правило - приставка с (ис) пишется когда после приставки глухая буква ; жестоко - проверить жестко , ударение падает на е ,поэтому пишется жЕстоко .