Почему в слове пренебрежение в приставке пишется буква Е? Пожалуйста, мне очень срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРЕнебрежение. В данном случае трудно распознать, почему именно так. Приставка пре - означает близкое по значению слово - предобрый. Близкое по значению к приставке пере - преградить. Почему и как сказать нельзя, такие слова нужно учить и запоминать.