Почему в соединении CH3Cl связь ковалентная полярная, а не ионная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что,в ионной связи должен участвовать и металл, не металл.Например: NaCl,Li2О А в ковалентной полярной находятся только разные неметаллы
Гость
Потому что,в этом соединении находятся два не металла ,ионную связь образует металл +не металл н-р:GaO а полярная т.к в соединении не одна молекула водорода ,т.е.Н3