Почему в стихотворении так много вопросительных предложений? С какой целью употреблены эти предложения в речи? Спиши два вопросаЭто очень интересно-От кого река бежит?Это очень интересно-Что в трамвае дребезжит?Почему скворец п...

Почему в стихотворении так много вопросительных предложений? С какой целью употреблены эти предложения в речи? Спиши два вопроса Это очень интересно- От кого река бежит? Это очень интересно- Что в трамвае дребезжит? Почему скворец поет? Почему медведь ревет? Почему один в берлоге А другой в гнезде живет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на  первое (по моим расчетам) Почему так много вопросительных предложений? Автор хотел выразить всю суть стиха. Автор задает вопросы; Мы отвечаем. - С какой целью употреблены эти предложения? Чтобы проявить интерес читателя. - Ну, а вопросы любые)