Почему в то время как в районе мыса Мерчисон не обойтись без теплой одежды , а на мысе Марьято можно ходить в шортах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м. Мерчисон - крайняя северная точка Северной Америки, она находится в арктическом климатическом поясе, где даже летние температуры близки к нулю градусов. м. Марьято - южная точка Северной Америки, находится в субэкваториальном климатическом поясе, где высокие температуры в течение всего круглого года.