Почему в тундре зима длится больше чем в простых лесах?Почему именно в тундре  живёт белая куропатка и белая сова?Плюсы тундры и минусы тундрыПлюсы лесов и минусы лесов! Заранее спасибо!Помогите плиз!

Почему в тундре зима длится больше чем в простых лесах? Почему именно в тундре  живёт белая куропатка и белая сова? Плюсы тундры и минусы тундры Плюсы лесов и минусы лесов!  Заранее спасибо! Помогите плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в тундре субарктический пояс и всегда холодно. потому что эти животные приспособились к тундре. плюсы хорошая экология минусы холодно,вечная мерзлота... лесов там нет