Почему в Уральском районе ощущается дефицит водных ресурсов ? Нужен более точный и развёрнутый ответ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нынешнее лето во многих регионах России стало экстремальным: жара, и вот уже больше месяца ни капли воды с небес. В Самарской и Ульяновской областях пересыхают деревенские колодцы, в Башкирии и Татарии прежде судоходные реки обмелели так, что судоходство по ним стало невозможным. Слово "засуха" прозвучало уже на официальном уровне, в полутора десятках российских регионов объявлена чрезвычайная ситуация. Нехватка живительной влаги заставляет российских чиновников говорить о селекции засухоустойчивых культур, экономии воды, технологиях очистки сточных вод. И сейчас очень уместно поинтересоваться, как же обстоят дела с водой на просторах не только России, но и всей нашей планеты и хватит ли живительной влаги нашим детям и внукам.