Почему в заданиях типа "определите по карте какое расстояние на местности по прямой от точки а до точки б" несколько ответов и как определить точный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более точный ответ будет, при следующем условии: - определите центр одной точки и центр другой точки; - по линейке измерьте расстояние от центра одной точки до центра другой точки; - полученный результат измерения умножьте на именованный масштаб карты или плана. Расхождение даже в 1 мм, может дать разный ответ. Поэтому для оценки Вашего результата дано несколько ответов - попадёте хотя бы в один из них - получите 1 балл, не попадёте - 0 баллов.