Почему в жаркие дни или после длительной пробежки собака высовывает язык? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понимаешь,это же собака! Любое животное так делает; если бы они так не делали,то не жили бы! Они бегают быстрее человека; им жарко и поэтому они высовывают язык Не знаю,правда это или нет..
Гость
У них длина шерсть и когда с ними гуляют в жаркое время, то им становится жарко потому что солнечные лучи нагревает температуру тела собаки и они начинают высовывать язык.