Почему в животном мире степей так широко представлены различные грызуны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грызуны роют себе подземные жилища, чтобы скрываться при малейшей опасности. Они в этих жилищах ночуют, выводят потомство. И если представить, что грызуны жили бы лесу, они бы там не выжили из-за повышенной влажности, следовательно, температура в степях для них подходит.  Также грызуна питаются зернами, которые растут в местах их обитания, то есть в степях. Поэтому они там и обитают