Почему Василиса Премудрая махнула левым рукавом стало озеро, махнула правым поплыли по озеру белые лебеди. Помогите пожалуйста буду благодарна!!!
Ответ(ы) на вопрос:
В левом рукаве у нее было красное вино, а в правом косточки куриные. Когда она сидела за столом и трапезничала, тогда это и сделала.А потом пошла в пляс и начала рукавами махать )))