Почему велосипедисты при большой скорости наклоняются вперед

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если выпрямиться, то можно почувствовать сильное сопротивление воздуха, потому что грудь и голова занимают большую площадь. Эта площадь будет меньше, если мы пригнемся к рулю. Значит, гонщики пригибаются к рулю, чтобы уменьшить площадь, встречающую сопротивление воздуха, и приобрести более обтекаемую форму. Так им легче рассекать воздух.