Почему во Франции была восстановлена императорская власть? помогите пожалуйста даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины:1) заговоры роялистов, пытавшихся свергнуть режим консульства, пугали противников реставрации Бурбонов;2) в установлении императорской власти были заинтересованы «новые» богачи, боявшиеся в случае реставрации Бурбонов лишиться собственности, приобретенной в годы революции;3) в установлении императорской власти Наполеона Бонапарта было заинтересовано крестьянство, купившее земли эмигрантов;4) Наполеон Бонапарт сам стремился к созданию империи, мечтая об усилении личной власти;5) После долгих лет революции и войн Франция устала от беспорядка и кровопролития и нуждалась в сильном руководителе.