Почему во Франции установилось консульство? Какими функциями консулы обладали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными консульскими функциями являются: -защита прав и интересов представляемого государства и его граждан (физических и юридических лиц) , а также оказание им помощи и содействия; -содействие развитию торговых, экономических, культурных и научных связей между представляемым государством и государством пребывания; -распространение официальной информации о внешней и внутренней политике представляемого государства; -выдача виз иностранным гражданам; -выдача паспортов гражданам представляемого государства; -осуществление нотариальных действий; -регистрация актов гражданского состояния; -рассмотрение вопросов гражданства; соответствующие функции в отношении морских судов представляемого государства; -осуществление правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам; -ведение учёта граждан представляемого государства, находящихся в пределах консульского округа.