Почему водород – самый легкий из всех газов- не находит широкого применения для наполнения воздушных шаров и аэростатов? Объясните , Запишите уравнение реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция водорода с кислородом происходит со взрывом. 2Н2 + О2 = 2Н2О (освобождается много энергии) Если воздушный шарик лопнет - будет взрыв. Это опасно, хотя, наверное, и очень эффектно.