Почему воины любили и уважали князя Дмитрия Донского Какими чертами характера он облодал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственная и полководческая деятельность Дмитрия Донского была посвящена объединению русских княжеств в единое государство и борьбе за свержение татаро - монгольского ига. Его мужественный образ олицетворяет собой лучшие черты характера русских людей, и готовность на любые жертвы в борьбе за свободу Родины.